Плиты пустотные (размеры ГОСТ)

Плиты пустотные (размеры ГОСТ их имеют большое значение в строительстве) изготавливаются из строительной бетонной смеси и металлической арматуры. Их отличительная особенность – наличие пустот в конструкции. Благодаря ней они и получили свое название. Пустоты являют собою особенную деталь в виде труб, которые параллельно располагаются между собою. Их свойство состоит в том, чтобы повышать степень жесткости и прочности плит. С их помощью плиты пустотные (размеры ГОСТ учитывают наличие пустот) могут выдерживать огромные нагрузки и применяться в различных сферах.

Плиты пустотные размеры ГОСТ

Основная область применения плит пустотных (размеры ГОСТ указанные точно и их нужно придерживаться) – это строительная. Их используют в качестве перегородок для строительства стен и межэтажных перекрытий. Они позволяют создать прочный каркас здания, при этом наличие в их строении пустот уменьшает общий вес каркаса. Таким образом, он не несет существенную нагрузку на фундамент. Кроме того, они дополнительно обладают свойством звукоизоляции, что очень важно во время возведения жилых домов и зданий. Для строительства фундамента также используют плиты пустотные. Размеры ГОСТ регулируют, какие плиты, в какой конкретной сфере можно использовать.

С одной стороны, можно найти альтернативу бетонным плитам. Но с другой стороны, их стоимость сравнительно дешевле, а прочностные характеристики могут быть даже в несколько раз выше. Их монтаж осуществляется быстро и за короткий срок, что позволяет ускорить строительство и даже сократить его сроки. Следовательно, их практически невозможно заменить. Однако не все производители придерживаются стандартов качества и размеров ГОСТ плит пустотных во время их изготовления. На этот вопрос нужно обращать особенное внимание. Использование низкосортных плит может сделать здание непригодным для эксплуатации.

Обращайтесь в компанию «ЗБ Постач Комплекс», чтобы приобрести качественные плиты пустотные! Размеры ГОСТ точно соответствуют размерам нашей продукции.

G Analytics




сайт сделан компанией стоимость сайта