Плита перекрытия колодца

Плита перекрытия колодцаДля постройки водопроводного, канализационного и прочих видов колодца понадобятся хорошие строительные материалы. С момента изобретения железобетонных конструкций, постройка колодцев стала простейшей из строительных задач. В наше время для формирования дна, стенок и крышки колодца строители используют готовые железобетонные элементы. ЖБ кольца и плиты перекрытия довольно быстро и просто складываются в единое целое.

Плита перекрытия колодца не менее важна, чем колодезные кольца. Плиты нужны для укрепления днища и крышки колодца. Очень хорошо, если плиты будут иметь округлую форму, а также будут соответствовать по размеру бетонным кольцам. Тогда работать с этим набором строительных элементов будет легко и приятно. Нижняя плита перекрытия колодца призвана защитить емкость от проникновения воды из грунта. Она должна быть цельной, прочной, влагоустойчивой. Только тогда днище сможет максимально эффективно выполнять поставленную задачу. Верхняя плита перекрытия, как правило, имеет отверстие. Оно необходимо для проникновения в колодец специалистов, обслуживающих данные коммуникации. Плита перекрытия колодца (крышка) призвана защитить сам колодец и то, что в нем находиться, от загрязнения и вандализма. Крышка также нужна для предотвращения случайного падения в колодец невнимательных прохожих.

Плита перекрытия колодца — изделие, эксплуатируемое в неблагоприятных условиях. Находясь в непосредственном контакте с грунтом, плиты подвергаются увлажнению, что для них очень опасно. Приобретая плиты и кольца на колодец, необходимо обязательно поинтересоваться их качеством. Действительно качественному железобетону не страшны ни солнечные лучи, ни мороз, ни вода.

Плита перекрытия колодца — изделие, которое всегда есть в ассортименте компании «ЗБ Постач Комплекс».

Предприятие реализует высококачественные изделия из железобетона. Плита перекрытия колодца, кольца, блоки, сваи и прочее — продукция, которую здесь можно купить по привлекательной цене.

G Analytics




сайт сделан компанией стоимость сайта